Суббота, 27 апреля
Рига +11°
Таллинн +8°
Вильнюс +14°
kontekst.lv
arrow_right_alt Спорт

Вратарь Мерзликинс попросил руководство Blue Jackets об обмене

© Romāns Kokšarovs/F64

По его мнению, тренеры команды могли бы больше ему доверять.

29-летний латвийский вратарь Элвис Мерзликинс, выступающий на протяжении всей карьеры в NHL за Columbus Blue Jackets, попросил обменять его после успешного матча с Vancouver Canuks. Ранее он говорил о том, что хотел бы уйти в команду, где ему будут больше доверять.

Матч завершился победой клуба из Огайо со счетом 4:3. Результат матча определили российские игроки: Дмитрий Воронков сделал дубль, Егор Чинахов забил гол, а Кирилл Марченко - победный буллит.

Элвису Мерзликинсу, которому доверили место в воротах в 24-й раз в сезоне и в четвертый раз за месяц, удалось удачно сыграть на буллитах. В последних матчах Мерзликинс даже не входил в заявку команды.

После матча латвийский вратарь заявил, что готов к обмену в другой клуб, где станет первым голкипером, а не третьм номером. Несколькими днями ранее Мерзликинс уже возмущался своей ролью в команде и просил тренеров больше доверять ему.

В составе Blue Jackets значатся три вратаря: кроме Мерзлкинса, это канадец Мартин Спенсер и россиянин Даниил Тарасов. При этом у Мерзликинса, несмотря на его возмущение, больше игр, чем у двух его партнеров по команде вместе взятых.