kontekst.lv
arrow_right_alt Спорт

Тедди Блюгерс забил гол в матче NHL Canucks против Wild

Это второй гол латвийского нападающего в сезоне.

Vancouver Canucks одолели Minnesota Wilds в очередном мачте NHL вечером в четверг со счетом 2:0. В составе Canucks шайбу на третьей минуте третьего периода забил Теодорс Блюгерс.

Латвийский хоккеист провел на льду более 15 минут за матч, нанес один бросок по воротам и выиграл 12 из 18 вбрасываний. У обладателя Кубка Стэнли Блюгерса, проводящего первый сезон в канадском Ванкувере, 4 очка в 13 играх, включая два гола и две результативных передачи.

В Ванкувере в новом сезоне подбирается сильная команда, которая может претендовать на высокие места в плей-офф. Накануне Canucks подписали контракт с защитником Никитой Задоровым из Calgary — он отличился уже в первой игре, причем против своей бывшей команды, забросив гол, правда, шайбу записали на другого игрока, который коснулся шайбы последним.

Также в системе Vancouver Canucks числится вратарь сборной Латвии Артурс Шиловс, он играет в фарм-клубе Ванкувера.