Воскресенье, 28 апреля
Рига +21°
Таллинн +12°
Вильнюс +20°
kontekst.lv
arrow_right_alt Общество

В Риге закроют улицу у Центрального рынка, изменятся маршруты трамваев

© Ilze Zvēra/F64

Из-за строительства Rail Baltic движение на улице Прагас будет закрыто с 6 сентября до 20 октября.

Автомобилистам до конца октября придется объезжать улицу Прагас по параллельному участку улицы 13 января.

Для пешеходов улица Прагас будет открыта, люди смогут передвигаться по специальному тоннелю шириной в 2,4 метра.

Для пассажиров общественного транспорта важно знать, что на маршруте 7-го трамвая будет закрыта остановка Pragas iela, ближайшие остановки к Центральному рынку и автовокзалу будут Turgeņeva iela и 13.janvāra iela.

Трамвай номер 7 будет объезжать закрытый участок по улице Маскавас, набережной 11 Ноября, улице 13 Января и бульвару Аспазияс.

Трамвай 1-го маршрута будет обходить закрытый участок так же, как 7-й, на пути из депо в сторону Юглы. В сторону Иманты 1-й трамвай будет идти до улицы 13 Января, потом по бульвару Аспазии и улице Кришьяна Барона, разворачиваться через улицу Радио и далее по маршруту. На остановке 13.janvāra iela пассажиров будут высаживать только после разворота.

2-й трамвай по пути в депо и из него также будет объезжать улицу Прагас по улице 13 Января.

5-й трамвай из депо в сторону Вецмилгрависа и обратно пойдет так же, как 1-й и 2-й, а в сторону Иманты и обратно будет разворачиваться через улицу Радио, высаживая пассажиров после разворота.

Трамвай номер 10 из депо до остановки Stacijas laukums и обратно объедет улицу Прагас по 13 Января, а из депо до Бишумуйжи развернется через бульвар Аспазияс, улицу Кришьяна Барона и улицу Радио.