Латвийцев просят не пугаться при встрече с солдатами или армейской техникой.
В Лиелварде 7 сентября, в четверг, окрестные жители услышат сильный рев двигателей, это поднимутся для перелетов на небольших высотах военные самолеты.
«Сообщаем, что сегодня в Лиелварде и окрестностях запланированы низкие полеты самолетов союзников, что может послужить причиной повышенного шума. Призываем жителей не беспокоится и отнестись к этому с пониманием», — сообщили в Twitter представители Национальных вооруженных сил.
❗️✈️ Informējam, ka šodien Lielvārdē un tās apkārtnē plānoti sabiedroto gaisa kuģu zemie pārlidojumi, kas var radīt paaugstinātu troksni!
— NBS (@Latvijas_armija) September 7, 2023
� Aicinām iedzīvotājus nesatraukties un izturēties ar sapratni. pic.twitter.com/FgTfweVv50
А в пятницу и субботу грибники в западной части Латвии могут встретить в лесу людей в военной форме. 46-й батальон пехоты 4-й Курземской бригады Земессардзе сообщил о проведении учений в волости Варве Вентспилсского края и волостях Мерсрага, Вандзенес и Лауциенес Талсинского края. Учения будут проходить и днем и ночью, с 8 по 10 сентября.